Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Home / Programação Alive FM

Programação Alive FM

De 2ª a 3ª feira
00:00 – 01:00 – Reflexus
01:00 – 07:00 – Rythm Of Night
07:00 – 09:00 – Manhãs Alive Fm (novo)
09:00 – 12:00 – Sucesso Alive Fm com Tânia Almeida (novo)
12:00 – 13:00 – Informação Alive Fm
13:00 – 14:00 – Planeta Alegria
14:00 – 17:00 – Tardes Alive
17:00 – 19:00 – Escolha Múltipla
19:00 – 20:00 – Informação Alive Fm
20:00 – 22:00 – Cubo Mágico
22:00 – 00:00 – Reflexus

4ª feira
00:00 – 01:00 – Reflexus
01:00 – 07:00 – Rythm Of Night
07:00 – 09:00 – Manhãs Alive Fm (novo)
09:00 – 12:00 – Sucesso Alive Fm com Tânia Almeida (novo)
12:00 – 13:00 – Informação Alive Fm
13:00 – 14:00 – Planeta Alegria
14:00 – 17:00 – Tardes Alive
17:00 – 19:00 – Escolha Múltipla
19:00 – 20:00 – Informação Alive Fm
20:00 – 21:00 – Cubo Mágico
21:00 – 00:00 – Burn a Hora do Motard (Fernando Santos)

5ª Feira
00:00 – 01:00 – Reflexus
01:00 – 07:00 – Rythm Of Night
07:00 – 08:00 – Planeta Alegria
07:00 – 09:00 – Manhãs Alive Fm (novo)
09:00 – 12:00 – Sucesso Alive Fm com Tânia Almeida (novo)
12:00 – 13:00 – Informação Alive Fm
13:00 – 14:00 – Planeta Alegria
14:00 – 17:00 – Tardes Alive
17:00 – 19:00 – Escolha Múltipla
19:00 – 20:00 – Informação Alive Fm
20:00 – 22:00 – Cubo Mágico
22:00 – 00:00 – Reflexus

6ª Feira
00:00 – 01:00 – Reflexus
01:00 – 07:00 – Rythm Of Night
07:00 – 09:00 – Manhãs Alive Fm (novo)
09:00 – 12:00 – Sucesso Alive Fm com Tânia Almeida (novo)
12:00 – 13:00 – Informação Alive Fm
13:00 – 14:00 – Planeta Alegria
14:00 – 17:00 – Tardes Alive
17:00 – 19:00 – Escolha Múltipla
19:00 – 20:00 – Informação Alive Fm
20:00 – 23:00 – Cubo Mágico
23:00 – 00:00 – Reflexus

Sábado
00:00 – 02:00 – WarmUp (Dj Marco Pereira)
02:00 – 07:00 – Power Hour
07:00 – 10:00 – Volta na Almofada
10:00 – 13:00 – Planeta Alegria
13:00 – 14:00 – Escuteiros em Saudação (António Silva)
14:00 – 18:00 – Parada de Estrelas (Artur Carlos)
18:00 – 19:00 – Música Variada
19:00 – 20:00 – Informação Alive Fm
20:00 – 21:00 – Super Kizomba
21:00 – 22:00 – Perfil de Orígem
22:00 – 00:00 – Reflexus

Domingo
07:00 – 09:00 – Volta na Almofada
09:00 – 09:30 – Crescer em Família
09:30 – 10:00 – Música Variada
10:00 – 13:00 – Escolha Múltipla
13:00 – 17:00 – Viva Brasil (Carlos Santos)
17:00 – 19:00 – Música Variada
19:00 – 20:00 – Informação Alive Fm
20:00 – 21:00 – Super Kizomba
21:00 – 22:00 – Perfil de Origem
22:00 – 00:00 – Reflexus

Informação Alive FM: 8:30, 9:30, 12:30, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00

Informação Regional: 19:00

Crónicas Semanais:
2ª Feira – Crónicas do Tempo que Passa com Vasco Rodrigues – 8:15, 12:45 e 19:15
3ª Feira – Crónica Direitos e Cidadania com Dr.ª Virgínia Figueiredo – 8:15, 12:45 e 19:15
4ª Feira – Reticências com António Silva – 8:15, 12:45 e 19:15
6ª Feira – O Poder da Mente com Benjamim Rodrigues – 8:15, 12:45 e 19:15
Estilos de Vida Saudáveis com a Enf.ª Célia Grilo – 3ª Feira 12:00, 19:15 e Sábados ás 9:00